Нормативные документы размещены исключительно с целью ознакомления учащихся ВУЗов, техникумов и училищ.
Объявления:

Постановление Правительства Москвы от 31 мая 2005 г. N 376-ПП

Об использовании порубочных и растительных остатков для приготовления древесной щепы, компостов, почвогрунтов, применяемых в благоустройстве и озеленении города Москвы

(Извлечение)

В целях реализации одного из приоритетных направлений политики города Москвы (переработка отходов производства), во исполнение постановления Правительства Москвы от 27 июля 2004 г. N 514-ПП "О повышении качества почвогрунтов в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:

3. Внести изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы":

3.1. В приложении 11 к Правилам создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы (раздел "Показатели оценки качества выполненных работ по озеленению объекта") графу "отлично" подраздела "Посадка деревьев и кустарников" дополнить абзацем четвертым в следующей редакции:

"- при посадках (пересадках) деревьев и кустарников для мульчирования приствольных лунок применяется окрашенная и обработанная антисептиком древесная щепа и другие мульчирующие компоненты;".

3.2. Приложение 14 к Правилам создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы (Форма 1 - Порубочный билет N 96-48) после слов "Порубочный билет получил (должность, организация..." дополнить абзацем в следующей редакции:

"Отметка о сдаче порубочных остатков на пункты сбора и переработки древесины и растительных остатков".

3.3. Приложение 16 к Правилам создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы (Акт проверки приживаемости зеленых насаждений) после слов "Общее состояние инвентаризируемого газона:" дополнить абзацем в следующей редакции:

"Применение древесной щепы и других мульчирующих компонентов при посадках (пересадках) деревьев и кустарников для мульчирования приствольных лунок:".

Мэр Москвы                                                                                      Ю.М. Лужков

2008-2013. ГОСТы, СНиПы, СанПиНы - Нормативные документы - стандарты.